Alumnos admitidos para la Escuela de Música

A continuación detallamos, por especialidad, la lista de alumnos/as admitivos parar la Escuela de Música, Curso 2017-2017. Todos estos alumnos deberán tramitar la inscripción OFICIAL que se puede descargar pulsando aquí y entregar a su profesor lo antes posible.

Alumno Especialidad
Natalia Prieto Bernabé Clarinete
Marta Rincón Guerrero Clarinete
Javier Heredia Muñoz Clarinete
Carlos Varcarcel Rubio Clarinete
María Ángeles Caballero Cano Clarinete
Paula Veloso Bernabé Clarinete
Irene Pérez Frieros Clarinete
Julia Estrella Blanco Gómez-Álvarez Clarinete
Delia Fernanda García Vega Clarinete

Alumno Especialidad
Ceres Varcarcel Rubio Flauta travesera
Natalia Martín Omenac Flauta travesera
Jesús Manuel Muñoz Vázquez Flauta travesera

Alumno Especialidad
Natalia Prieto Bernabé Lenguaje Musical
Adriana Martín León Lenguaje Musical
Rodrigo Gallego Nogales Lenguaje Musical
Antonio Luís Villalobos Dávila Lenguaje Musical
Moisés Heredia Muñoz Lenguaje Musical
Carlos Varcarcel Rubio Lenguaje Musical
Ceres Varcarcel Rubio Lenguaje Musical
Paula Veloso Bernabé Lenguaje Musical
Nerea Vega Bernabé Lenguaje Musical
Valme Portillo Flores Lenguaje Musical
Irene Pérez Frieros Lenguaje Musical
Irene Núñez Cabeza Lenguaje Musical
Mario Hernández Gordón Lenguaje Musical
Julia Estrella Blanco Gómez-Álvarez Lenguaje musical
Cristian Díaz Trancoso Lenguaje Musical
Luís Javier Moyano Cabeza Lenguaje musical

Alumno Especialidad
Rodrigo Rincón Sánchez Música y Movimiento
Inés Piñero Gallego Música y Movimiento

Alumno Especialidad
Moisés Heredia Muñoz Percusión
César Florido Atalaya Percusión
Cristian Díaz Trancoso Percusión
Luís Javier Moyano Cabeza Percusión
Gonzalo Gallego Rufián Percusión

Alumno Especialidad
Adriana Martín León Piano
Antonio Perea Becerra Piano
Nerea Vega Bernabé Piano
Javier Muñoz Vázquez Piano
Irene Núñez Cabeza Piano
Mario Hernández Gordón Piano

Alumno Especialidad
Sofía Rubio Quijano Saxofón
Valme Portillo Flores Saxofón

Alumno Especialidad
Marcos Ugia Cortés Tambor
Antonio Muñoz Plantón Tambor
José Muñoz Plantón Tambor
Rubén Pérez Frieros Tambor
Juan Miguel Gil Muñoz Tambor
Daniel Cáceres Ruiz Tambor
Manuel Mejías Arias Tambor
Manuel Corrales Rincón Tambor

Alumno Especialidad
Rodrigo Gallego Nogales Trombón de varas
Israel Morales Calderón Trombón de varas

Alumno Especialidad
Rafael Ángel Florido Atalaya Trompa

Alumno Especialidad
Antonio Luís Villalobos Dávila Trompeta
José Ignacio Rincón Guerrero Trompeta

Alumno Especialidad
Alberto Barragán Gómez Tuba

Síguenos

Nos puedes seguir en las siguientes redes sociales.

Síguenos

Nos puedes seguir en las siguientes redes sociales.